Objekt Nr: 187-80
Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen – 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) – Zwei Tonplastiken, Frauenakte
Erhältlich für: € 87,50
Bekannter Fotograf und Künstler aus Ulm.
Aus Ton, gebrannt. Zwei Frauenakte, einmal sitzend, auf Holzplatte, einmal liegend. Mitte 20. Jh. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. H. bis 32cm.