Objekt Nr: 187-80

Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen – 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) – Zwei Tonplastiken, Frauenakte

Erhältlich für: € 87,50

Bekannter Fotograf und Künstler aus Ulm.
Aus Ton, gebrannt. Zwei Frauenakte, einmal sitzend, auf Holzplatte, einmal liegend. Mitte 20. Jh. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. H. bis 32cm.